Academia de idiomas Madrid

English First Centre

Calle Hilarión Eslava, 50;, Madrid, 28015, Madrid

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Esto es English First Centre en Madrid.

Ahora mismo tiene una valoración de 5 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 8 opiniones.

Puedes observar que tiene una media magnífica, obteniendo la más alta puntuación que se le puede dar, y se sostiene en un número más o menos alto de opiniones, por lo que la valoración es más o menos fiable.

Ya sabes que no nos solemos parar a escribir opiniones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo solo si hemos tenido algún problema...

Este Academia de Inglés pertenece a la categoría de Academia de idiomas.

English First Centre aparece en nuestra guía como academia de idiomas en Madrid. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 5,0 / 5 a partir de 8 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Calle Hilarión Eslava, 50, 28015 Madrid. Si buscas academia de inglés cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes a Viernes: 09:00-22:00. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 917 65 52 33 y web oficial https://englishfirstcentre.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más academia de inglés en Madrid, comparar academia de inglés en otras provincias, ver más actividades en Madrid, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

8 reseñas verificadas

5,0 8 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre English First Centre pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

VM

Valeria Melgar

Opinión importada desde Google
SM

Soul Mariscal

Opinión importada desde Google

Con mucho, el mejor centro de inglés para obtener tus certificados en Madrid. El propietario se preocupa enormemente por sus estudiantes y sabe cómo prepararlos para tener éxito en el viaje a menudo estresante en ...

VC

Victoria Bueno Cebollada

Opinión importada desde Google

Estoy encantada con la academia. Los profesores son geniales y las clases muy dinámicas, de modo que aprendes inglés como verdaderamente debe ser.

IL

Irene López

Opinión importada desde Google

Los profesores de este centro te preparan muy bien para los exámenes de Cambridge, no se centran exclusivamente en temas de gramática, también se practica bastante speaking y listening, use of english y vocabulario específico. Muy recomendable.

KA

Katty Saldaña Aguirre

Opinión importada desde Google

Excelente Academia, desde la atención que recibes hasta los profesores. Muy recomendable.

ET

Elena Gomez Tejada

Opinión importada desde Google

Profesores nativos excelente precio. El metodo es genial y se amolda muchisimo a tus necesidades.

DS

Diana Garcia Salas

Opinión importada desde Google

Llevo 5 meses estudiando en esta academia y mi avance está siendo genial. ya que antes no daba con tan buenos profesores de inglés, pero ahora estoy contenta pues su gran profesionalidad hace que aprendas inglés de verdad . intentan que ...

EP

Esther Gamero Photography

Opinión importada desde Google

Trato totalmente personalizado y dedicación absoluta. No sólo se han preocupado porque mi hijo aprobara el examen del First, que lo aprobó, sino porque sentara unas buenas bases de conocimiento de la lengua inglesa. además han estado ...

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece English First Centre?

La ficha de English First Centre se clasifica dentro de academia de idiomas y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra English First Centre en Madrid?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Madrid.

¿Cómo saber si English First Centre tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre English First Centre?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados