Carnicería Barcelona

Carnicería Tocineria Ana

Carrer del Maresme, 255;, Barcelona, 08020, Barcelona

Dirección Carrer del Maresme, 255;, Barcelona, 08020, Barcelona
Horario Lunes: 10:00-14:00, 17:00-20:30
  • Lunes: 10:00-14:00, 17:00-20:30
  • Martes a Viernes: 09:00-14:00, 17:00-20:30
  • Sábado: 09:00-14:30
Llamar ahora Llamar al negocio
Llamar
Dirección Carrer del Maresme, 255;, Barcelona, 08020, Barcelona
Horario Lunes: 10:00-14:00, 17:00-20:30
  • Lunes: 10:00-14:00, 17:00-20:30
  • Martes a Viernes: 09:00-14:00, 17:00-20:30
  • Sábado: 09:00-14:30
Teléfono Llamar ahora

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te muestro opiniones de Carnicería Tocineria Ana perteneciente a la zona de Barcelona.

En este momento tiene una valoración de 5 sobre 5 y la valoración está basada en 4 reviews.

Como ves, la media de valoraciones que alcanza es magnífica, consiguiendo la mejor valoración que se le puede dar, pero está basada en pocas opiniones, por lo que la valoración no es demasiado fiable.

Ya sabes que no nos solemos molestar en escribir opiniones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo únicamente si hemos tenido algún problema o incidencia...

Este Carnicería pertenece a la categoría de Carnicería.

Carnicería Tocineria Ana aparece en nuestra guía como carnicería en Barcelona. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 5,0 / 5 a partir de 4 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Carrer del Maresme, 255, 08020 Barcelona. Si buscas carnicería cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes: 10:00-14:00, 17:00-20:30. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 677 45 54 47 y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más carnicería en Barcelona, comparar carnicería en otras provincias, ver más actividades en Barcelona, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

4 reseñas verificadas

5,0 4 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Carnicería Tocineria Ana pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

AR

Antonio Pedro Hernandez Ruano

Opinión importada desde Google
MG

Maria Teresa Garcia

Opinión importada desde Google
AL

Araceli López

Opinión importada desde Google

Chorizos artesanos buenísimos Vale la pena darse un paseo a comprar. Lo llevan dos chicas muy amables.

CT

Carmen de Toro

Opinión importada desde Google

Carne excelente

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Carnicería Tocineria Ana?

La ficha de Carnicería Tocineria Ana se clasifica dentro de carnicería y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Carnicería Tocineria Ana en Barcelona?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Barcelona.

¿Cómo saber si Carnicería Tocineria Ana tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Carnicería Tocineria Ana?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados