Cirujano plástico Almería

Clínica de San Pío

Planta 1 Izquierda, Paseo de Almería, 81;, Almería, 04001, Almería

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Aquí verás opiniones de Clínica de San Pío de la zona de Almería.

A día de hoy tiene una valoración de 4.6 sobre 5 y la valoración está basada en 20 opiniones.

Como puedes ver, alcanza una puntuación prácticamente la mejor, y se sostiene en un número muy alto de puntuaciones, por lo que la valoración es muy fiable. Si muchas personas se han molestado en opinar cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos parar a poner puntuaciones cuando éstas son buenas y solemos hacerlo únicamente si hemos tenido algún problema...

Este Clínica de Cirugía Estética pertenece a la categoría de Cirujano plástico.

Clínica de San Pío aparece en nuestra guía como cirujano plástico en Almería. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,6 / 5 a partir de 20 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Planta 1 Izquierda, Paseo de Almería, 81, 04001 Almería. Si buscas clínica de cirugía estética cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes a Viernes: 09:00-14:00, 17:00-20:00. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 950 26 42 45 y web oficial https://clinicadesanpio.es y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más clínica de cirugía estética en Almería, comparar clínica de cirugía estética en otras provincias, ver más actividades en Almería, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

20 reseñas verificadas

4,6 20 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Clínica de San Pío pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

EO

Elsi lopez ortigoza

Opinión importada desde Google
AC

Antonio Contreras

Opinión importada desde Google
PC

Paola Hernandez Campillo

Opinión importada desde Google
RH

Rosa Hernández

Opinión importada desde Google
EE

elena eunice

Opinión importada desde Google
EV

Esther Vázquez

Opinión importada desde Google
EO

Encarna Orts

Opinión importada desde Google

Grandes profesionales

AB

Adriana Bloos

Opinión importada desde Google

Además de tener más acné que antes ahora tengo unas preciosas manchas de quemadura en la cara por falta de información de como se utilizan los productos. Aún estoy esperando que me digan algo al decirles que estoy mal por el tratamiento. Sin contar el dinero que llevo gastado. No lo recomiendo

JS

JESUS HERNANDEZ SEGURA

Opinión importada desde Google
LO

lola hernandez olivares

Opinión importada desde Google
EG

ELISABETH GAVILAN

Opinión importada desde Google

Excelentes profesionales, pienso repetir

VH

Veronica Garcia Herrera

Opinión importada desde Google

Me encantais chicas me tenéis enamoradas gracias por todo

CC

Cristina Campillo

Opinión importada desde Google

Totalmente recomendables, una maravilla de profesionales y trato con el paciente.

RB

Rodolfo Bozasurrutia

Opinión importada desde Google

En una palabra, EXCELENTE.

A

Anabel

Opinión importada desde Google

Me ha operado el Dr Jaime de San Pio , el trato ha sido excelente y lo más importante es que es un gran profesional tanto él como su padre el Dr Juan Galindo, hace un día que me he operado de aumento de mamas y he quedado contentísima ...

IA

Izan Aihara

Opinión importada desde Google

La mejor clínica de cirugía y estética que conozco La recomiendo sobre todo por el trato personal que dan...son como familia

EM

Espe Morote

Opinión importada desde Google

Muy profesional y excelente atención al cliente

MR

Miguel Rodriguez

Opinión importada desde Google

Gran profesional de la cirugía plástica y estetica. Pienso repetir. Muy recomendable.

PO

Pepi Orts

Opinión importada desde Google

Ambiente muy pulcro y tranquilo, buenisimos profesionales, relajante.

JG

Jose Ángel Gea

Opinión importada desde Google

Un gran servicio con muy buena atención al cliente. Las chicas que hay trabajando me tratarón genial

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Clínica de San Pío?

La ficha de Clínica de San Pío se clasifica dentro de cirujano plástico y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Clínica de San Pío en Almería?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Almería.

¿Cómo saber si Clínica de San Pío tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Clínica de San Pío?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados