Escuela Zamora

Colegio Corazón de María

Crtra. de Almaraz, 18;, Zamora, 49026, Zamora

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Hablamos de Colegio Corazón de María en la zona de Zamora.

Ahora cuenta con una valoración de 3.9 sobre 5 y la valoración está basada en 8 puntuaciones.

Como ves, la valoración que alcanza es muy buena, y se sostiene en un número más o menos alto de reviews, por lo que la valoración es más o menos fiable, aunque no tiene un número de opiniones suficiente para darle total credibilidad.

Como sabes, no nos solemos parar a colocar puntuaciones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo únicamente si hemos tenido algún problema o incidencia...

Este Guardería se corresponde con la categoría de Escuela.

Colegio Corazón de María aparece en nuestra guía como escuela en Zamora. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 3,9 / 5 a partir de 8 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Crtra. de Almaraz, 18, 49026 Zamora. Si buscas guardería cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 980 52 57 56 y web oficial https://elcora.org y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más guardería en Zamora, comparar guardería en otras provincias, ver más actividades en Zamora, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

8 reseñas verificadas

3,9 8 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Colegio Corazón de María pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

NH

Nicolás Jambrina Hernández

Opinión importada desde Google
LH

Lucía Herrero

Opinión importada desde Google
MP

María Martín de Prado

Opinión importada desde Google
M

Masteryt55

Opinión importada desde Google
P

Pablo

Opinión importada desde Google

La carcel hecha colegio

A0

alig cuquereto 03

Opinión importada desde Google

Por fuera todo lo pintan muy bonito y le venden a los padres que todo es maravilloso, después no cumplen con lo que dicen.

IJ

Isabel Jimenez

Opinión importada desde Google

Mis hijos llevan en el centro desde guardería y ya están en 4 y 2 de ESO, es un colegio de calidad, con profesores competentes preocupados por la educación de nuestros hijos y su formación en todos los campos. Cuando he tenido alguna duda me la han resuelto y mis hijos FELICES, que más se puede pedir

MS

Marta Hernández Sierra

Opinión importada desde Google

Me sorprende que lo denominen como cárcel cuando es el colegio que tiene más extensión de Zamora. Yo estuve muy contenta los años que estuvieron mis niñas allí. Buen trato y salieron muy preparadas, trabajando en lo que realmente querían.

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Colegio Corazón de María?

La ficha de Colegio Corazón de María se clasifica dentro de escuela y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Colegio Corazón de María en Zamora?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Zamora.

¿Cómo saber si Colegio Corazón de María tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Colegio Corazón de María?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados