Hotel Cáceres

Hostal Neptuno

Av. de Alemania, 19;, Cáceres, 10001, Cáceres

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Aquí verás opiniones de Hostal Neptuno situado en la provincia de Cáceres.

Ahora tiene una valoración de 3.6 sobre 5 y la valoración está basada en 293 puntuaciones.

Como ves, su media es alta, y se basa en un número alto de opiniones, por lo que la valoración es muy fiable. Si muchas personas se han molestado en valorar cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos parar a colocar valoraciones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema o incidencia...

Hostal Neptuno aparece en nuestra guía como hotel en Cáceres. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 3,6 / 5 a partir de 108 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Av. de Alemania, 19, 10001 Cáceres. Si buscas hotel cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 927 23 64 23 y web oficial https://hostalneptuno.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más hotel en Cáceres, comparar hotel en otras provincias, ver más actividades en Cáceres, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

108 reseñas verificadas

3,6 108 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Hostal Neptuno pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

BB

Balabalabari Balabalabari

Opinión importada desde Google

Pues yo llevo aquí varios días y seguramente volveré. Me parece un lugar adecuado para estar agusto.el personal del hostal es muy agradable y en la cafetería también.se pueden sacar todo tipo de conclusiones pero para los precios que manejan es de lo más razonable.y por eso les doy cinco estrellas y mi agradecimiento.Javier Arroyo Garcia.

SI

Sergio Inclán

Opinión importada desde Google

Decepcionante, reservé por booking guiado por las fotos, tenia buena pinta habitaciones modernas, aparentemente en buen estadoby al llegar fué todo lo contrario, una habitación destartalada, el baño sucio, etc... no dormimos en toda la noche.

AR

Antonio Ruiz

Opinión importada desde Google

Las habitaciones estan limpias, las duchas con agua abundante y buen precio.

EV

eugenio vega

Opinión importada desde Google

Por acontecimiento familiar, necesitábamos hospedaje céntrico y no muy caro. En Neptuno encontramos la mejor relación calidad precio de todo Cáceres, la recomiendo a todos.

FM

Fernando López Martínez

Opinión importada desde Google

Hostal limpio con aire acondicionado. El trato ha sido realmente muy bueno. Recomendable para estancias cortas. El bar de delante se come bastante bien

JP

Jordi Tienda Pérez

Opinión importada desde Google

Trato con el personal muy correcto. La habitación limpia pero cosas muy deterioradas y sin arreglos. Con olor a tabaco en el interior.

DB

David Beltrán

Opinión importada desde Google

Un hostal normalito, cerca del centro y económico. Genial para solo dormir y hacer turismo

JS

Jose Sanchez

Opinión importada desde Google

Es para lo que es, una noche y ya está. Sitio muy limitado en todos los aspectos. Esta bien para eso, una noche de paso, pero poco mas. Servicio amable eso si, te acompañan hasta la habitación y te explican donde estan las cosas. Limpieza correcto. Mobiliario antiguo y algunas cosas rotas pero aceptable.

DA

David Cadenas Alonso

Opinión importada desde Google

Deja muchio que desear en todos los sentidos

AA

Alvaro Ambrosio

Opinión importada desde Google

Estuvo muy bn

CM

Carlos Mingo

Opinión importada desde Google

En Cáceres, avenida de Alemania. Un sitio estupendo para tomar unas cañas y una magníficas raciones

RV

Rafa Valdecantos

Opinión importada desde Google

Muy dejado.

SM

Santi De Mena

Opinión importada desde Google

El restaurante Neptuno o bar de tapas deja bastante que desear en la atención. El servicio es muy lento y son poco atentos con un público que viene de fuera dispuesto a descubrir la gastronomía extremeña

HB

Herminia Villarroel Bronchales

Opinión importada desde Google

Buenos pinchos y excelente atención.

FL

Franciso Manuel Hernandez Lomo

Opinión importada desde Google

Muy céntrico

LP

Lord Pagafantington

Opinión importada desde Google

Buena taperia con buenos precios

DT

Davidozz Odia todo

Opinión importada desde Google

Muchas deficencias

CB

CsRoyserver Roy Batty

Opinión importada desde Google

Una buena terraza para tomar algo, un buen servicio y calidad

FR

francisco moreno rubio

Opinión importada desde Google

Lo esperado para la calidadprecio

PF

Paulina Fuentes

Opinión importada desde Google

Excelente confort en cama

RA

Rafael Perez Arias

Opinión importada desde Google

Raciones grandes.Servicio lento. Precio medio.

PR

Pablo Tato Ramos

Opinión importada desde Google

buen camarero

RS

Raquel Sevilla

Opinión importada desde Google

Buen trato. descansamos muy bien, cerca de la estación de autobús y de tren. en general muy confortable. buena zona para pasear. si vuelvo a Cáceres no dudaré en alojarme de nuevo en éste hostal.

JC

Javier Collado

Opinión importada desde Google

Sitio tranquilo donde tomar algo o pasar la noche

AU

Alexander Olaya Urbina

Opinión importada desde Google

Lo barato sale caro, no lo recomendaria

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Hostal Neptuno?

La ficha de Hostal Neptuno se clasifica dentro de y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Hostal Neptuno en Cáceres?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Cáceres.

¿Cómo saber si Hostal Neptuno tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Hostal Neptuno?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados