Hotel Madrid

Hotel Agumar

Paseo de la R. Cristina, 7;, Madrid, 28014, Madrid

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te muestro ReviewsHotel Agumar de Madrid.

Ahora mismo cuenta con una valoración de 3.9 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 1.299 reviews.

Como puedes ver, la media que tiene es suficientemente alta, pero está basada en pocas reviews, por lo que entenderás que la valoración no es demasiado fiable.

Ya sabes que no nos solemos parar a colocar opiniones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo únicamente si hemos tenido algún problema...

Hotel Agumar aparece en nuestra guía como hotel en Madrid. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 3,9 / 5 a partir de 98 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Paseo de la R. Cristina, 7, 28014 Madrid. Si buscas hotel cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 915 52 69 00 y web oficial https://hotelmadridagumar.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más hotel en Madrid, comparar hotel en otras provincias, ver más actividades en Madrid, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

98 reseñas verificadas

3,9 98 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Hotel Agumar pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

GH

Gema Hernandez

Opinión importada desde Google

El hotel esta muy cerca de Atocha y muy bien conexionado con el centro. Muy limpio y atencion excelente

MD

Mario Dinu

Opinión importada desde Google

Un muy buen hotel

LV

Luis Jose Vila

Opinión importada desde Google

Un 4 estrellas Más bien 3, haría falta actualizarlo

JS

Javier Zueco Sánchez

Opinión importada desde Google

Algo antiguo.Habitaciones amplias.Desayuno correcto.Atención buena.

JV

Juan Pablo Valero

Opinión importada desde Google

Paea solo dormir esta bien, cero lujo, hotel antiguo pero bien ubicado

RG

raimundo garcia

Opinión importada desde Google

Personal muy amable y todas las facilidades a las necesidades de los clientes

JP

Javier Pellicer

Opinión importada desde Google

Excelente ubicación, cerca de la estación de Atocha. Atención satisfactoria. Habitaciones limpias, agradables y muy cómodas.

AR

Alberto Rey

Opinión importada desde Google

Unico que no me gusto. La cafeteria abre a las 10.30

AB

Aida Parra Barcelo

Opinión importada desde Google

Muy grata la estancia. Solo recomendaria mejorar los cuartos de baño con duchas

DN

David Navarro

Opinión importada desde Google

Un buen hotel, clásico pero bien cuidado y muy limpio. Las habitaciones son cómodas y suficientemente amplias, con un buen cuarto de baño. El personal es muy atento y educadísimos.Esta muy cerca de la estación de tren de atocha y justo a sus espaldas está el parque del retiro.También tienen parking, pero ojo, que los coches grandes lo tienen muy complicado para entrar.

II

informacion informacion

Opinión importada desde Google

Hotel al lado de Atocha, el personal te atiende con simpatía y soltura pero tiene algunas deficiencias notables, no hay café, ni infusiones de cortesía, ni plancha..... En cambio es silencioso, las toallas son maravillosas, las habitaciones modestas pero confortables. Precio aceptable.

P0

Pebels 04

Opinión importada desde Google

He ido al aparcamiento del hotel, y aunque es un poco estrecho para entrar con un coche grande, las plazas están bien son suficientemente amplias para que quepa bien el coche sin maniobras arriesgadas. La salida está muy bien con un ascensor cómodo. La recepción es lujosa y tiene un guarda de seguridad que da tranquilidad. Bien para aparcar.

MM

Miguel Angel Moral

Opinión importada desde Google

Hotel muy bien situado, las habitaciones cumplen.

AB

ana betancur

Opinión importada desde Google

Exelente lugar y muy buena atención

PS

Polita Scrap

Opinión importada desde Google

Muy clásico, un poco pasado de moda pero con un buen servicio. Un poco de humildad en recepción no vendría mal.

DC

David Carro

Opinión importada desde Google

Ubicación ideal a nada de Atocha, gran trato del personal

MS

Maritza Silverii

Opinión importada desde Google

Muy buenas atenciones, excelente gastronomia

BE

Blanca Esquivel

Opinión importada desde Google

Su ropa de cama y aseo personal, se ven muy limpias

AM

Alfredo Montoya

Opinión importada desde Google

Comimos en el restaurante. Buena comida y servicio.

AH

Alberto Hidalgo

Opinión importada desde Google

Muy bien hotel

MF

Manuela flores

Opinión importada desde Google

Precioso hotel y buen Buffet

ML

Mario Fernandez Lopez

Opinión importada desde Google

Muy céntrico a buen precio. No es Muy modernopero está bien conservado

MM

Maria Merello

Opinión importada desde Google

Todo fuimos muy bien atendidos Muchas gracias

JG

Joaquín González

Opinión importada desde Google

Situado a 5 minutos andando de la Estación de tren de Atocha, este hotel de 4 estrellas cumple justo con las condiciones que se le pide a un hotel de esta categoría. Personal agradable, personal de seguridad 24 horas en el hotel hacen de él una buena opción a la hora de reservar hotel muy cerca de la estación de tren de Atocha.

AN

Alicia Netto

Opinión importada desde Google

Muy buen servicio

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Hotel Agumar?

La ficha de Hotel Agumar se clasifica dentro de y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Hotel Agumar en Madrid?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Madrid.

¿Cómo saber si Hotel Agumar tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Hotel Agumar?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados