Hotel Palencia

Hostal Algodon

Calle Don Pelayo, 4;, Palencia, 34003, Palencia

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te muestro opiniones de Hostal Algodon perteneciente a la provincia de Palencia.

Ahora mismo tiene una valoración de 4.0 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 53 puntuaciones.

Como puedes ver, su puntuación es suficientemente alta, y está basada en un número muy alto de reviews, por lo que podemos decir que la valoración es bastante fiable. Si la gente se ha molestado en valorar cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos molestar en poner puntuaciones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema...

Hostal Algodon aparece en nuestra guía como hotel en Palencia. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,0 / 5 a partir de 47 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Calle Don Pelayo, 4, 34003 Palencia. Si buscas hotel cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 979 17 00 19 y web oficial https://hostalalgodon.es y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más hotel en Palencia, comparar hotel en otras provincias, ver más actividades en Palencia, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

47 reseñas verificadas

4,0 47 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Hostal Algodon pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

EM

EMILIO MADARRO

Opinión importada desde Google
AW

Adalbert Werner

Opinión importada desde Google
JB

Jesus Blanco

Opinión importada desde Google
AS

Ana Cruz sánchez

Opinión importada desde Google
CR

Carlos Rivero

Opinión importada desde Google
SC

soumana coulibaliy

Opinión importada desde Google
JS

Jose peres de la serna

Opinión importada desde Google
DB

David Basket

Opinión importada desde Google
AA

Alberto Aibar

Opinión importada desde Google
DS

Drevis Schuurman

Opinión importada desde Google

Hasta el momento los muchos hostales que visitaron el baño beste.Ruim TV WIFI y un buen precio

M

MrPhaulox

Opinión importada desde Google

Fue chupi

EA

eun eueu aeuna

Opinión importada desde Google

Nikel

YM

Yanet Meneses medina

Opinión importada desde Google

El hostal está bien para una noche, barato y muy cerca del centro, se puede aparcar bastante cerca, lo único malo es el olor de la habitación a tabaco y las camas muy pequeñas.

CC

Carlos Javier Carlos

Opinión importada desde Google

Buen ambiente

RF

ramon Fernandez

Opinión importada desde Google

Camas superincomodas, paredes ultrafinas que hacen que se oiga absolutamente todo hasta el punto de no poder dormir, personal borde, no lo recomendaría ni para una noche.

EA

Enrique Aragonés

Opinión importada desde Google

Muy familiar

JB

Javier Ardila Bonilla

Opinión importada desde Google

Muy familiar

DG

Daniel Gonzalez

Opinión importada desde Google

Muy acogedor, cómodo, limpio y con todas las comodidades que puedes esperar y más para ser un hostal. Repetiré seguro

LC

Loli Carton

Opinión importada desde Google

Hostal económico para una noche, limpio

LS

Luis Ángel González Santos

Opinión importada desde Google

Lo mejor de lo mejor...

MA

Marcos Arancón

Opinión importada desde Google

Sencillo, pero más que suficiente para algo puntual. Se llega al centro andando en menos de 10 minutos.

U

UntipocualquieraESP

Opinión importada desde Google

Un servicio inigualable

CH

Carmen María Hernández

Opinión importada desde Google

Muy buena relación calidad-precio. Amabilidad y limpieza.

CB

Celia Blanco

Opinión importada desde Google

Muy limpio y trato muy agradable, un sitio no muy nuevo pero si muy cuidado. Precio mas que razonable.

EO

Esperanza VAZQUEZ OLEAGA

Opinión importada desde Google

Muy buen trato. Muy cómodo. Limpio....Todo bien

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Hostal Algodon?

La ficha de Hostal Algodon se clasifica dentro de y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Hostal Algodon en Palencia?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Palencia.

¿Cómo saber si Hostal Algodon tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Hostal Algodon?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados