Hotel Valencia

Vincci Lys

Carrer de Martínez Cubells, 5;, Valncia, 46002, Valencia

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Aquí tienes reviews de Vincci Lys situado en la zona de Valencia.

En este momento tiene una valoración de 4.3 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 417 reviews.

Habrás visto que alcanza una valoración buena, y se basa en un número alto de opiniones, por lo que podemos concluir que la valoración es muy fiable. Si hay mucha gente que se ha molestado en dejar su puntuación cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos molestar en escribir valoraciones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo únicamente si hemos tenido algún problema o incidencia...

Vincci Lys aparece en nuestra guía como hotel en Valencia. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,3 / 5 a partir de 108 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Carrer de Martínez Cubells, 5, 46002 Valncia. Si buscas hotel cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 963 50 95 50 y web oficial https://vinccilys.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más hotel en Valencia, comparar hotel en otras provincias, ver más actividades en Valencia, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

108 reseñas verificadas

4,3 108 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Vincci Lys pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

NL

natan lederman

Opinión importada desde Google

Ubicación en el centro comercial peatonal.El estacionamiento está disponible, incluso si es público.El hotel es nuevo. El comedor es cautivador en diseño. Excelente desayuno. Amplias habitaciones.Vale la pena cada shekel.

GG

Giorgia Galli

Opinión importada desde Google

Tuvimos la suerte de encontrar una oferta de bomba en la reserva Un hermoso hotel, bien cuidado y muy limpio. Amplia habitación con un buen baño Situado en el centro de Valencia

FS

Filippo Scalvi

Opinión importada desde Google

Buena limpieza de la habitación, incluso si la ausencia de la ventana en el baño y sin ventilador lo hace bastante incómodo. Excelente desayuno buffet

SN

Steve Nunn

Opinión importada desde Google

Excelente ubicación en el centro de la ciudad con un personal servicial y buenas instalaciones modernas. Un tramo para llegar desde el aeropuerto en el metro e ideal para un fin de semana en la ciudad. Cerca de la estación de tren también, que vale la pena visitar para ver los impresionantes azulejos, véalos antes de dirigirse a las Artes y las Ciencias para dar sentido a las referencias arquitectónicas. Fácil de recorrer en los autobuses locales, ya que la plaza principal está cerca, donde la mayoría comienza y termina.

SN

Sin NaNa

Opinión importada desde Google

Muy limpio y buena ubicación.La correspondencia del empleado es buena, y la limpieza y limpieza de la habitación y la parte compartida están bien.Un desayuno buffet especial. Probablemente, entre los 100 hoteles que hemos mantenido hasta ahora entre los tres primeros, el tipo y el sabor son de alto nivel.

RP

Rachel Protto

Opinión importada desde Google

Estancia corta de una noche pero muy agradable después de 2 días de viaje. Una habitación muy grande, bien equipada e insonorizada. Cuarto de baño limpio y funcional, apreciamos el baño. Cama grande y cómoda. El personal es sonriente y atento.Nada que decir

MR

María Jesús Rojas

Opinión importada desde Google

El trato, la ubicación, la amplitud, el desayuno, la decoración.

CM

Chris Martinez

Opinión importada desde Google

Muy bien

MS

MARIA NIEVES MARTI SEGUI

Opinión importada desde Google

Correcto

CG

Chema Gallardo

Opinión importada desde Google

Muy bueno

XG

Xan Gonzalez

Opinión importada desde Google

Ubicación y calidez de la decoración

SM

Sergi Mussull

Opinión importada desde Google

Muy centrico

AN

Arantxa Perez IG normcoregirl

Opinión importada desde Google

Una grata sorpresa de hotel en Valencia, sin duda

FP

FRANCISCO JAVIER PEREZ PEIRO

Opinión importada desde Google

Perfecto para reunion y catering

QS

Quiquearso Argente Soler

Opinión importada desde Google

Estuvo muy bien

AO

Adrian Ortiz

Opinión importada desde Google

Marravillosa

FB

Fco.Carlos Beltran

Opinión importada desde Google

El wifi, necesitaba de ticket, yo acudía como invitado a un evento, no disponía de tal... Lo que siempre digo, los Wi-Fi deberían de ser gratuitos, seguros y de calidadcobertura

CV

Cristóbal Martínez del Vals

Opinión importada desde Google

Buen servicio en centro de Valencia

RT

Rafael Sanz Trig

Opinión importada desde Google

Todo mu rico. El menú algo caro

AN

Alejandro Calvo Navarro

Opinión importada desde Google

El lugar es agradable y tranquilo, además de céntrico

TT

Toni Tortosa

Opinión importada desde Google

Muy bien ubicado

MS

Miguel Sánchez

Opinión importada desde Google

Hotel con buen desayuno,cama cómoda,personal eficiente y precios en media con sus servicios

MJ

Miguel Vicente Martínez Juan

Opinión importada desde Google

Totalmente redecorado. Tranquilidad y estilo en pleno centro de Valencia.

MZ

Marctrainerpro z

Opinión importada desde Google

Buena ubicación, servicio muy atento , decoración cuidada

VC

Victor Alberto Costantini

Opinión importada desde Google

Lindo hotel. Un poco desorganizados con las reservas. Buena zona en el centro de Valencia.

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Vincci Lys?

La ficha de Vincci Lys se clasifica dentro de y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Vincci Lys en Valencia?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Valencia.

¿Cómo saber si Vincci Lys tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Vincci Lys?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados