Restaurante asiático Álava

Restaurante Chino Lakua

Coronela Ibaibarriaga Kalea, 8;, Vitoria-Gasteiz, Araba, 01010, Álava

Dirección Coronela Ibaibarriaga Kalea, 8;, Vitoria-Gasteiz, Araba, 01010, Álava
Sitio web restaurantelakua.com
Horario Lunes a Jueves: 12:00-23:30
  • Lunes a Jueves: 12:00-23:30
  • Domingo: 12:00-23:30
  • Viernes a Sábado: 12:00-24:00
Llamar ahora Llamar al negocio
Llamar
Dirección Coronela Ibaibarriaga Kalea, 8;, Vitoria-Gasteiz, Araba, 01010, Álava
Sitio web restaurantelakua.com
Horario Lunes a Jueves: 12:00-23:30
  • Lunes a Jueves: 12:00-23:30
  • Domingo: 12:00-23:30
  • Viernes a Sábado: 12:00-24:00
Teléfono Llamar ahora

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te presento a Restaurante Chino Lakua perteneciente a la zona de Álava.

Ahora tiene una valoración de 4.1 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 199 puntuaciones.

Como puedes ver, la media de valoraciones que tiene es bastante alta, y se basa en un número alto de opiniones, por lo que la valoración es muy fiable. Si hay mucha gente que se ha molestado en dejar su puntuación cuando les ha ido bien es que funciona.

Ya sabes que no nos solemos molestar en poner puntuaciones cuando éstas son buenas y solemos hacerlo solo si hemos tenido algún problema o incidencia...

Este Restaurante se corresponde con la categoría de Restaurante asiático.

Restaurante Chino Lakua aparece en nuestra guía como restaurante asiático en Álava. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,1 / 5 a partir de 29 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Coronela Ibaibarriaga Kalea, 8, 01010 Vitoria-Gasteiz, Araba. Si buscas restaurante cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes a Jueves: 12:00-23:30. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 945 17 21 63 y web oficial https://restaurantelakua.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más restaurante en Álava, comparar restaurante en otras provincias, ver más actividades en Álava, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

29 reseñas verificadas

4,1 29 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Restaurante Chino Lakua pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

CG

carlos gaisan

Opinión importada desde Google
ET

Elena Tabares

Opinión importada desde Google
MI

M Carmen Iturrate

Opinión importada desde Google
DD

Dani Dan

Opinión importada desde Google
JE

Jose Ect

Opinión importada desde Google
DH

Dicky del Hoyo

Opinión importada desde Google

Un chino entrañable y con una cocina espartana pero eficaz.

AC

Alejandra Correa

Opinión importada desde Google

Mi favorito

RM

rosana montero

Opinión importada desde Google

La primera vez que acudí físicamente, salí disgustada por que tardaron muchisimo entre plato y plato. Hoy he decidido probar su comida a domicilio.Los cuatro comensales hemos estado de acuerdo en que la comida no era buena. Pedimos arroz tres delicias muy seco,ternera con tallarines y pollo con almendras.Si me dicen que lo cocinaron hace 3 dias,me lo explico todo. Pedido hecho a traves de JustEat.Probaré otros de la ciudad, éste lo descarto.Suerte

A

Alavesjulen

Opinión importada desde Google

Mejor Chino de Vitoria sin duda

EA

Eduardo De Almeida

Opinión importada desde Google

La mejor sopa agripicante y el pollo al curry rojo con piña

MB

Mikel Bengoa

Opinión importada desde Google

Comida rica y sitio agradable

SA

Salamuali Adre

Opinión importada desde Google

Muy bueno

SE

Salúa Es-sair

Opinión importada desde Google

Se come muy bien. Solemos ir porque nos gusta mucho

AA

aitor iturrospe alonso

Opinión importada desde Google

Buena comida y un buen servicio, precio y calidad bastante bueno

JU

Julen Ortiz de Urbina

Opinión importada desde Google

Comida muy buena. Mejor Chino de Vitoria sin duda

KB

Kixmi Basque

Opinión importada desde Google

Buen menú de fin de semana y no muy caro

UN

unax najera

Opinión importada desde Google

La verdad que la comida a domicilio muy buena

AU

Anyely Ureña

Opinión importada desde Google

Muy bueno. Rápido servicio y limpio

IP

Ignacio Patxeko

Opinión importada desde Google

Buen sevicio

DM

Derlis Mendoza Monzón

Opinión importada desde Google

Delicioso y Son Majisimos todos.

JG

Josemi Gonzalez

Opinión importada desde Google

Un buen sitio para poder degustar comida china cerca del Gobierno Vasco en Lakua en calle Duque de Wellington en Vitoria-Gasteiz. Junto al Hospital Txagorritxu.

IV

Ignacio Valgañon

Opinión importada desde Google

buen precio y también cocin a thailandesa

RS

Raul Perez Sobrino

Opinión importada desde Google

Normalito

UM

Urbano Fiz Martin

Opinión importada desde Google

Menús asequibles y buena comida china.

S

Sand

Opinión importada desde Google

para mi, el mejor restaurante de toda Vitoria, esta gente sencillamente esta a otro nivel y además es a un precio razonable en la relación cantidad calidad <> precio

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Restaurante Chino Lakua?

La ficha de Restaurante Chino Lakua se clasifica dentro de restaurante asiático y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Restaurante Chino Lakua en Álava?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Álava.

¿Cómo saber si Restaurante Chino Lakua tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Restaurante Chino Lakua?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados