Restaurante mediterráneo Granada

Restaurante Carmen Mirador De Aixa

Carril de San Agustín, 2;, Granada, 18010, Granada

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Esto es Restaurante Carmen Mirador De Aixa en la zona de Granada.

A día de hoy cuenta con una valoración de 4.2 sobre 5 y la valoración está basada en 178 opiniones.

Como ves, su media es bastante alta, y está basada en un número alto de puntuaciones, por lo que podemos concluir que la valoración es muy fiable. Si muchas personas se han molestado en opinar cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos parar a escribir puntuaciones cuando éstas son buenas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema...

Este Restaurante está incluido en la categoría de Restaurante mediterráneo.

Restaurante Carmen Mirador De Aixa aparece en nuestra guía como restaurante mediterráneo en Granada. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,2 / 5 a partir de 107 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Carril de San Agustín, 2, 18010 Granada. Si buscas restaurante cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Martes a Domingo: 19:30-23:00. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 958 22 36 16 y web oficial https://miradordeaixa.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más restaurante en Granada, comparar restaurante en otras provincias, ver más actividades en Granada, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

107 reseñas verificadas

4,2 107 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Restaurante Carmen Mirador De Aixa pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

BN

Berge Norheim

Opinión importada desde Google

La comida es buena, comer en la terraza es agradable, y una vista muy bonita.

DG

David Giguere

Opinión importada desde Google

Una vista impresionante de la Alhambra. Una deliciosa comida las aceitunas en los aperitivos son divinas y la atmósfera es absolutamente mágica.

JB

jan bubritzki

Opinión importada desde Google

Gran vista, buena comida, pero 8.5 por Pata fritas es una estafa.Pregunte mejor por el precio de los platos de acompañamiento

MD

Matthieu Delobbe

Opinión importada desde Google

Muy bueno, muy agradable, precios razonables. Vista increíble

PW

Paul Westmore

Opinión importada desde Google

Tuvimos una noche maravillosa aquí, vista perfecta de Granada y la puesta de sol en la Alhambra. La comida era fantástica y la selección de vinos era deliciosa.

IP

Igor Polishchuk

Opinión importada desde Google

Super gran vista a Alhambra al atardecer. Buena comida.

KR

Khodadad Rezakhani

Opinión importada desde Google

Solía ir a este restaurante cada vez que venía a Granada, muchas veces desde 2001, y se lo recomendaba a todos. Esta vez también, decidí llevarme un grupo de amigos. Fui a su sitio web y presenté una solicitud de reserva. No hubo confirmación durante cuatro días. Llamé tres veces, pero nadie contestó el teléfono. Finalmente fui más de una hora antes de que mis amigos llegaran. Nadie siquiera me dio la bienvenida, y nadie ofreció un asiento aunque mi pie está enyesado El viejo me acaba de decir dos minutos y volvió a equilibrar sus libros. Me senté en una silla después de 10 minutos de espera, porque me duele el pie roto Me gritaron que eso está reservado, eso está reservado Y ni siquiera me dejó explicar que estoy sentado allí para mi pie, no para ocupar la mesa sin preparación Luego viene una mesera y pregunta qué quieres Y comencé a responder con Envié una reserva para 7 personas pero ... y ella me interrumpe diciendo no No en este restaurante No hay reserva aqui Tienes un restaurante equivocado Señora Puedo encontrar tu restaurante con los ojos cerrados. He estado aquí más de 5 veces ... Intento decir Lo sé, intenté llamarte para confirmar ... y ella corta me fuera de nuevo con No hay reserva aquí. Tienes una dirección incorrecta Gente esperando con reserva Sin reserva Durante todo este tiempo, ella no me ha preguntado mi nombre ni me ha preguntado si recibí un correo electrónico de ellos o algo así. Solo basándome en que le dije que presenté la reserva para 7 ... naturalmente, salí corriendo y llevé a mis amigos a otro lugar, y en la puerta, tres personas que presenciaron todo volvieron con disgusto. Para ser sincero, la comida es promedio de viajes anteriores. trato español regular con un toque elegante. Los precios son demasiado altos. Lo único que me hizo regresar fue la sangría, la vista de La Alhambra y la fuerza del hábito Los tres se ofrecen en todos los cinco o seis restaurantes alrededor de las esquinas de este y junto al Mirador San Nicolás u otras plazas contiguas. Entonces, teniendo en cuenta la nueva actitud, digo ciertamente que no vale la pena lidiar con idiotas y pagar altos precios por ello. Me alegro de haber perdido el hábito ...

MK

Marcus Kruse

Opinión importada desde Google

Aquí vas principalmente para la vista. La comida funcionaba pero no era nada de lo que escribí a casa. Servicio bueno y amable

AL

Alex Lechtman

Opinión importada desde Google

Excelente comida y vistas increíbles de la AlHambra. Haga reservaciones para obtener las mejores tablas.

JJ

Jeena James

Opinión importada desde Google

Hermosa vista de la Alhambra y excelentes opciones de comida. Miré muchas otras opciones y encontré este restaurante el mejor en términos de la vista. El personal fue muy agradable también

AG

Andrew Gill

Opinión importada desde Google

Impresionantes vistas y comida encantadora también.Tuvimos la suerte de conseguir una mesa más tarde en la noche, pero definitivamente recomendaría reservar con antelación para evitar decepciones.

HV

Harvey Verney

Opinión importada desde Google

Buena comida y una vista fantástica. Estábamos explorando la zona y simplemente encontramos esta joya. No es una experiencia presupuestaria, pero vale la pena el dinero en mi opinión. Muy romántico, nos encantó.

RC

Ross Collins

Opinión importada desde Google

Guau, qué vista La vista de la Alhambra fue espectacular. Leí cosas buenas sobre este restaurante y no me decepcionó. Gran vino, comida y servicio por todas partes. Fuimos en una noche fresca, pero tienen calentadores y pudieron mantener a raya la brisa, así que fue muy agradable.

AC

Alejandro Castillo

Opinión importada desde Google

Mejor sitio de albaycin

JL

Juan Luis

Opinión importada desde Google

Buena cocina y excelentes vistas

AO

Antonio Garcia Oteros

Opinión importada desde Google

Increible restaurante con unas vista inigualable de la Alhambra, platos con un precio elevado pero alta calidad...para darse un lujo

J

joaquinamg

Opinión importada desde Google

Agradable y esmerado servicio

NE

Nano Enano

Opinión importada desde Google

Si quieres sorprender a alguien, este es el sitio, vistas espectaculares, muy buen servicio y comida exquisita, eso si, se paga, pero merece la pena, si quieres darte un gustazo no lo dudes.

MC

Mayte martinez caro

Opinión importada desde Google

Encantador para pasar un buen rato tanto comiendo como disfrutando de las panorámicasMayte

RP

reyes praena palenzuela

Opinión importada desde Google

Experiencia vergonzosa como granadina que soy después de estar 1,30 esperando con una ensalada como entrante nos hemos tenido que ir sin almorzar porque parece ser que se les habia olvidado,no nos ha pedido nadie disculpas ni el gerente de sala ni nadie,caro y sin servicio de calidad,no lo recomiendo sólo si quieren que les tomen el pelo si pueden ir, nefasto

MS

Marián serrano

Opinión importada desde Google

Excelente lugar, preciosas vistas mientras degustas una variedad de platos algunos muy novedosos y riquisimos, trato inmejorable por parte del personal qe atiende con mucho agrado, repetire seguro me encanta

VA

Veronica Bonilla Arredondo

Opinión importada desde Google

Un trato respetuoso y agradable del personal.una comida riquisima y muy buena presentacion de ella.las vistas lo mejor de lo mejor el unico pero que le puedo poner es un poco caro pero la calidad es muy buena en los platos.repetire otra vez seguro

CG

Carlos Matarranz García

Opinión importada desde Google

Perfectas vistas de La Alhambra, servicio exquisito y comida buenísima. Un placer descubrir este magnífico restaurante.

CH

César Acosta Hervás

Opinión importada desde Google

La mejor opción para disfrutar de una velada inolvidable en Granada, en un lugar único y con unas vistas impresionantes.Y el trato es fantástico

MA

Miguel Ángel Ariza

Opinión importada desde Google

Servicio pésimo y trato descortés y maleducado. Cometen un error que por soberbia no son capaces de reconocer pero si culpar al cliente. No recomiendo para nada hay muchos más y mejores en la misma zona.

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Restaurante Carmen Mirador De Aixa?

La ficha de Restaurante Carmen Mirador De Aixa se clasifica dentro de restaurante mediterráneo y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Restaurante Carmen Mirador De Aixa en Granada?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Granada.

¿Cómo saber si Restaurante Carmen Mirador De Aixa tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Restaurante Carmen Mirador De Aixa?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados