Restaurante de cocina europea Lugo

Mesón de Alberto

Rúa Cruz, 4;, Lugo, 27001, Lugo

Dirección Rúa Cruz, 4;, Lugo, 27001, Lugo
Sitio web mesondealberto.com
Horario Lunes: 12:30-16:30
  • Lunes: 12:30-16:30
  • Domingo: 12:30-16:30
  • Miércoles a Sábado: 12:30-16:30, 20:30-24:00
Llamar ahora Llamar al negocio
Llamar
Dirección Rúa Cruz, 4;, Lugo, 27001, Lugo
Sitio web mesondealberto.com
Horario Lunes: 12:30-16:30
  • Lunes: 12:30-16:30
  • Domingo: 12:30-16:30
  • Miércoles a Sábado: 12:30-16:30, 20:30-24:00
Teléfono Llamar ahora

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Aquí tienesMesón de Alberto de la zona de Lugo.

En este momento cuenta con una valoración de 4.2 estrellas sobre 5 y la valoración está basada en 356 puntuaciones.

Como ves, la media que alcanza es alta, y se sostiene en un número alto de opiniones, por lo que la valoración es bastante fiable. Si muchas personas se han molestado en dejar su puntuación cuando les ha ido bien es que funciona.

Como sabes, no nos solemos molestar en escribir puntuaciones cuando éstas son buenas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema...

Este Restaurante se corresponde con la categoría de Restaurante de cocina europea.

Mesón de Alberto aparece en nuestra guía como restaurante de cocina europea en Lugo. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 4,2 / 5 a partir de 158 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Rúa Cruz, 4, 27001 Lugo. Si buscas restaurante cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes: 12:30-16:30. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 982 22 83 10 y web oficial https://mesondealberto.com y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más restaurante en Lugo, comparar restaurante en otras provincias, ver más actividades en Lugo, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

158 reseñas verificadas

4,2 158 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Mesón de Alberto pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

MD

Mery Esperanza Lopez Duarte

Opinión importada desde Google

Super recomendado

PP

Pedro Garcia P.

Opinión importada desde Google

Bien

CC

Cristina Cano

Opinión importada desde Google

Comida exquisita, pero el servicio dejó mucho que desear. Estaban desbordados por querer atender muchas mesas, o mala organización del personal.Pero la comida buenísima

MA

Mary Argiz

Opinión importada desde Google

La atención es perfectaPero la comida fue fatal

JS

Javier Santiago

Opinión importada desde Google

Ambiente agradable, percebes de primera, pulpo a feira exquisito y arroz con bogavante muy rico.

LC

L. Cabañas

Opinión importada desde Google

Ha sido mi primer viaje a Lugo, y por casualidad, entramos en este restaurante nos ha gustado mucho, optamos por el menu de 15 euros y estaba todo buenisimo. La atencion del camarero ,excelente, muy atento en todo momento.

KP

Kike Pampin

Opinión importada desde Google

Profesionalidad.

M

Mabel

Opinión importada desde Google

hay lo dejo

CM

CATALINA VACAS MARIN

Opinión importada desde Google

Buena comida pero el servicio no está a la altura y te cobran como agua mineral el agua del grifo filtrada. Las filloas flambeadas terribles, no tienen ni idea de flambear.

CQ

carlos quindós

Opinión importada desde Google

Buen sitio para comer, en pleno centro de Lugo

V

valedomi

Opinión importada desde Google

Una de las mejores tapas del concurso de tapas 2013. 2 tapas del concurso, una ración de pulpo y una de croquetas. De beber un agua grande. 23 con algo. Penoso el pan. Mi abuelo le da mejor pan a las gallinas del que sirven en este restaurante.

JC

José Hidalgo de Castro

Opinión importada desde Google

La elaboración manifiestamente mejorable. Por lo tanto, claramente, caro.

AR

Angel Rodriguez

Opinión importada desde Google

Excelente atención

CM

carlos gegundez marey

Opinión importada desde Google

Un lugar para apreciar la gastronomía gallega

TP

tito pion

Opinión importada desde Google

Si bien hay que reconocer que no es barato, cuando alguien quiere algo bueno ha de pagarlo.Muy buena relación calidad-precio. Altamente recomendable

AL

Anxo Regueira López

Opinión importada desde Google

Buenos productos y de calidad. Buena cocina.

AC

Angel Vecino del Campo

Opinión importada desde Google

Comida espectacular

LA

Laura adrian

Opinión importada desde Google

Buena comida y genial servicio

CS

Concha Sanchez

Opinión importada desde Google

Precioso local, clásico, cocina rica

JP

Jose Manuel Pereiras

Opinión importada desde Google

Bien

AM

Antonio Martín

Opinión importada desde Google

Posiblemente uno de los mejores restaurantes de Lugo me ha llamado mucho la atención que en la parte de abajo, han abierto una Taperia, donde hay menú básico y menú ejecutivo además de raciones.Por supuesto el restaurante sigue estando en la planta alta.Las fotos que os pongo son todas del menú básico.

TL

Teresa Lg

Opinión importada desde Google

Escelente trato

JP

Jesus Prieto

Opinión importada desde Google

Buena cocina a buen precio, buen servicio lo mejor.

MR

MARIA JESUS LOPEZ RIVAS

Opinión importada desde Google

Muy bueno

JR

Jorge Mario Rodríguez

Opinión importada desde Google

Tradicional restaurante en el centro, que nunca decepciona.

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Mesón de Alberto?

La ficha de Mesón de Alberto se clasifica dentro de restaurante de cocina europea y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Mesón de Alberto en Lugo?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Lugo.

¿Cómo saber si Mesón de Alberto tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Mesón de Alberto?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados