Tienda de electrónica Lugo

Media Markt

Av. Infanta Elena, 93;, LugoSe encuentra en Centro Comercial As Termas, 27003, Lugo

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te muestro Opiniones de Media Markt situada en la provincia de Lugo.

Actualmente cuenta con una valoración de 3.6 sobre 5 y la valoración está basada en 563 puntuaciones.

Verás que la media de puntuaciones es muy buena, y está basada en un número muy alto de reviews, por lo que podemos concluir que la valoración es muy fiable. Si muchas personas se han molestado en opinar cuando les ha ido bien es que funciona.

Ya sabes que no nos solemos parar a escribir valoraciones cuando éstas son buenas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema o incidencia...

Este Tienda está incluido en la categoría de Tienda de electrónica.

Media Markt aparece en nuestra guía como tienda de electrónica en Lugo. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 3,6 / 5 a partir de 92 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Av. Infanta Elena, 93, 27003 LugoSe encuentra en Centro Comercial As Termas. Si buscas tienda cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Lunes a Sábado: 10:00-22:00. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 982 29 85 00 y web oficial https://mediamarkt.es y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más tienda en Lugo, comparar tienda en otras provincias, ver más actividades en Lugo, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

92 reseñas verificadas

3,6 92 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Media Markt pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

LC

lidia couso

Opinión importada desde Google

Siento esta reseña porque hasta ahora he tenido un gran servicio en esta tienda. Pero mi móvil ha estado en atencion al cliente en dos ocasiones un mes entero en sus manos, previamente comprobado el fallo en la propia tienda, y aun así tiene el mismo fallo. Continúa sin leer ninguna de las tarjetas SIM que le metemos y no nos dan solución.

JL

Javier Loureiro

Opinión importada desde Google

Parece que te están haciendo un favor cuando te atienden. O bien pasan de tí e se pasan con la familiaridad y para colmo compras algo y coincide que tiene la etiqueta cambiada y te quieren cobrar 21 euros por un soporte que marcaba 9. 99 . Muy mal por vuestra parte. En caja primero me cobran bien y acto seguido resulta que hay un error y son 10 euros más.No es el dinero es el hecho de que en un establecimiento serio asumirían su error y quedarían como profesionales, así se quedan sin venta, sin cliente y con esta reseña para que se sepa cómo funcionan. No se dan cuenta de que tienen un gran problema No leen lo que pone la gente

LR

Lucas edrosa reija

Opinión importada desde Google

Tienda de electrónica en el centro comercial as termas dispone de cantidad de aparatos electrónicos y siempre te asesoran en precio y en lo mejor que te puedan ofrecer. Tiene moviles, televisores, electrodomésticos, ordenadores, videoconsolas.Tienen cantidad de aparatos o gadgets interesantes para todo tipo de aparatos.Siempre te asesoran y ofrecen garantias necesarias para con tus necesidades y permiten devoluciones siempre que se dé el caso y aparato se encuentre en las condiciones óptimas.

MA

Miguel Angel Rielo Arias

Opinión importada desde Google

Muy bien en especial las chics de electrodomésticos que atienden y aconsejan muy bien. Todo lo compro ahí en especial gama blanca.

PF

Pablo Pardo Fernández

Opinión importada desde Google

No pongo 0 estrellas porque no me deja google. Un servicio de atención al cliente de lo peor que he visto en mucho tiempo.

OJ

Okir Batnacore Jaiv

Opinión importada desde Google

Catedral del consumo tecnológico. sin más.

JA

Jose Androtnik

Opinión importada desde Google

Servicio postventa bueno pero mejorable. Tendrían que cuidar más a sus clientes.

BR

BELEN RODRIGUEZ

Opinión importada desde Google

Gran Tienda de electrodomésticos y con un horario amplio deberian mejorar la atención al cliente

MP

Miguel Angel Alvarez Pérez

Opinión importada desde Google

Buen aparcamiento.

SR

salustiano reija

Opinión importada desde Google

Buena tienda,últimas tecnologías y buenos precios

LP

Lucía Teijeiro Paredes

Opinión importada desde Google

La atención es buena y los precios son normales. Sueles encontrar casi todo lo que buscas.

IG

Isidro Gomez

Opinión importada desde Google

Había personal con el swetter rojo de la casa, pero ninguno parecía estar para atender al público. Cogí lo que buenamente pude quería coger el último artículo que quedaba en exposición, pero no vino nadie. Luego una buena cola en caja y solo una cajera. Parece que esto se les va al garete.

MB

Maria Carmen Baides

Opinión importada desde Google

VariedadCalidad precio muy buena

JC

jesus capon

Opinión importada desde Google

Ana encantadora profesional que nos atendió con un buen nivel técnico.

SG

Sonia Fernandez Gomez

Opinión importada desde Google

La atención deja muchísimo que desear y los precios bastante altos, de echo hemos visto el mismo producto más barato abajo en el Eroski. Desde luego solo si me hace falta urgente y no lo encuentro en otro sitio.He de decir que hace un par de años compramos una campana extractora y el chico que la vino a poner encantador y muy atento, pero es el único de todos los que nos han atendido que se salva.

JL

Jesus Lopez

Opinión importada desde Google

Es uno de mis locales preferidos a la hora de ver o encontrar el electrodomestico o las ultimas cosas digitales. Buenas calidades a precios competitivos. Cuenta tambien con un servicio de atencion especializada a la hora de informarte y no sentirte obligado a tener que comprar dicho producto. Muchas gracias.

RG

Ruth Garrido

Opinión importada desde Google

para la persona q m atendió a la hora de comprar el producto para el cajero q m cobrópara la persona q llevo la mercancía a casa en tienda les explique q qeria el servicio xq lo dejaban en la puerta y era en un primero y me dijeron q no habia problema pero luego lo dejaron en el portal. no digo mas

BM

Borja M

Opinión importada desde Google

Muy mala experiencia con Media Markt Lugo Recibí un trato inaceptable en atención al cliente, tuvo que venir la encargada que se disculpó por el comportamiento de su compañera, la cual fue incapaz de disculparse . No vuelvo a ir a este establecimiento de mediamartk. Si necesito algo de ellos lo haré mediante Internet o yendo a Coruña.

IA

Ignacio A.G.

Opinión importada desde Google

Hace 3 meses compré un teléfono Nokia 6 y la batería cada día dura menos. Ya sólo aguanta la mitad que al principio y usándolo menos. Hasta aquí todo correcto dentro del problema.Voy por tienda y me dicen que tengo que dejárselo como unas 3 semanas, y lo bonito es que te quedas sin teléfono todo ese tiempo, porque ellos NO te dejan ninguno.Esta es la cara fea de MEDIAMARKT.RESUMIENDO QUE ME BUSQUE LA VIDA.También cuando me lo vendieron ni se molestaron en buscarme ni la funda, ni el protector de pantalla, que era en principio lo que me interesaba para el Telf.A la hora de pagar, su TPV no funciona con las tarjetas pass del Carrefour, teniendo que pagar otra persona con otra tipo de tarjeta. Fué la solución que me tuve que buscar.UNA MALA EXPERIENCIA.Miedo me dá dejarles el Telf. a reparar, si es que le hacen algo, porque los comentarios son casi todos malos. Por algo será.Después de 3 meses, la batería ya sólo aguanta 2 días como máximo, sin apenas usarlo.. Vamos, Que no le hicieron nada. Resetearlo y punto.

R

root08

Opinión importada desde Google

Érase una vez una tienda donde un ser humano llevó a cabo una transacción económica a cambio de un bien

MJ

Monica Jacobo

Opinión importada desde Google

La atención al cliente podía ser un poco más rápida

PP

Pepito Piscinas

Opinión importada desde Google

Lo único bueno una amplia exposición dónde ver los productos y tener tienda física para devoluciones o cambios. Utilizo como tienda autoservicio. Gente joven con poca formación. Deficiente explicación técnica sobre los productos y atención en general. Como dice algún comentario tuve que dar yo más información a ellos que ellos a mí.

JL

Jose Luis

Opinión importada desde Google

La colocación de los productos en la estantería con ralacion al precio aveces no se corresponde deja bastante que desear, el paso por caja desastroso, tantas devoluciones se producen que necesitan una máquina para dar número para hacer las devoluciones claro es que éramos 10 en la cola para hacer devoluciones en aquel en el momento en que yo estaba de todas formas algo les está fallando bajo mi punto de vista.

AV

Alberto Méndez Vázquez

Opinión importada desde Google

Tienda muy grande, con mucha variedad y parking al lado.

Félix Álvarez

Opinión importada desde Google

Se creen que somos tontos

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Media Markt?

La ficha de Media Markt se clasifica dentro de tienda de electrónica y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Media Markt en Lugo?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Lugo.

¿Cómo saber si Media Markt tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Media Markt?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados