Veterinario Valencia

Hospital Veterinario Archiduque Carlos

Carrer de lArxiduc Carles, 48;, Valncia, 46014, Valencia

Publicidad

Servicios relacionados con tu búsqueda

Descripción del negocio

Te presento a Hospital Veterinario Archiduque Carlos situado en la zona de Valencia.

En este momento tiene una valoración de 3.5 sobre 5 y la valoración está basada en 183 reviews.

Como ves, la media de puntuaciones es suficientemente alta, y está basada en un número alto de reviews, por lo que podemos decir que la valoración es muy fiable. Si muchas personas se han molestado en opinar cuando les ha ido bien es que funciona.

Ya sabes que no nos solemos molestar en colocar puntuaciones cuando éstas son positivas y solemos hacerlo si hemos tenido algún problema o incidencia...

Este Veterinario está incluido en la categoría de Veterinario.

Hospital Veterinario Archiduque Carlos aparece en nuestra guía como veterinario en Valencia. Reunimos aquí la información esencial para comparar esta ficha con otras opciones reales de la misma zona.

Actualmente registra una valoración media de 3,5 / 5 a partir de 164 reseñas verificadas, una señal útil para medir consistencia y reputación antes de contactar.

La dirección publicada indica que opera desde Carrer de lArxiduc Carles, 48, 46014 Valncia. Si buscas veterinario cerca de ti, conviene revisar también la ubicación exacta y el mapa embebido antes de desplazarte.

También publica horarios operativos con franjas como Viernes: 00:00-24:00. Es una buena referencia para saber si esta empresa encaja con tu urgencia o con visitas planificadas.

Para ampliar la información, puedes contactar mediante teléfono 963 78 44 40 y web oficial https://hospitalveterinario.es y contrastar estos datos con las opiniones recientes de otros clientes.

Si quieres comparar esta ficha con alternativas cercanas, también puedes ver más veterinario en Valencia, comparar veterinario en otras provincias, ver más actividades en Valencia, consultar rankings por actividad, explorar rankings por provincia.

¿Has sido cliente recientemente? Comparte tu experiencia para que la ficha gane contexto y otros usuarios puedan decidir con más seguridad.

Opiniones verificadas

164 reseñas verificadas

3,5 164 reseñas verificadas

Cómo verificamos las opiniones

Las opiniones sobre Hospital Veterinario Archiduque Carlos pasan por moderación antispam antes de mostrarse. Revisamos señales básicas de abuso, duplicados y lenguaje no permitido.

La guía no vende reseñas ni altera la valoración orgánica de una ficha por contratar publicidad. Los negocios destacados se identifican como recomendados o publicidad cuando corresponde.

SM

Silvia Castillo Martínez

Opinión importada desde Google

Mal servicio tanto con mi perra como conmigo. No los recomendaría jamás.

JR

Juan Cruz rodenas

Opinión importada desde Google

Por suerte o por desgracia conozco a todos los veterinarios de 24 horas de valencia y la verdad que me he llevado una grata sorpresa con este hospital. Hoy viernes fui por recomendacion de mi veterinaria aqui, tengo 3 .cachorros de gatos ingresados por circunstancias y cual ha sido mi sorpresa que el veterinario me lo ha explicado todo y aun mas le he dicho que hicieran lo mejor para ellos Asesoramiento genial, atencion cliente fenomenal. Lo recomiendo si y eso que me pilla a la otra punta de valencia y a 2 minutos tengo la clinica de 24 horas avenida puerto que por cierto son pateticos y siempre he ido ahi pero ultimamente se me estaban burlando y riendose de mi a la cara y por ahi no paso.Gracias paula por asesorarme y dirigirme a este hospital te lo agradezco..... 6

JT

josefa torner

Opinión importada desde Google

Nos intentaron estafar diciéndonos que nuestro perro se moría, queriéndonos hacer un montón de pruebas carísimas. de esto ya hace 8 meses y mi perro esta perfectamente. menos mal que lo saque de allí a tiempo. muy mal jugar con el amor que sentimos por los animales.

EG

Eugenia Gimeno

Opinión importada desde Google

Mi experiencia ha sido negativa. Lo desaconsejo si te estimas tu mascota.

AC

Alejandro ALVAREZ CONTRERAS

Opinión importada desde Google

Mi hermana les llevo un cachorro perfectamente sano y lleno de vida, le pusieron varias vacunas a un precio desorbitado. Casualmente a los dos días de las vacunas, cogió el parvovirus, concretamente una enfermedad contra la que le habían vacunado. Lo llevé a esta clínica lo ingresaron y el animal a los 2 días murió. Según me dijeron, no tiene nada que ver con las vacunas, me dijeron que seguramente lo había cogido por contacto con otro perro o en la calle, decir que el animal no había tenido contacto con ningún otro perro y aún no había bajado a la calle, pues era un cachorro. Sacad vuestras propias propias conclusiones, a mí solo me queda la impotencia. Aparte de esto me cobraron una prueba que no habían hecho al animal, lo achacaron a un error, concretamente conozco a otra persona que le pasó esto mismo. Debieran de tener más cuidado en cobrar cosas que no a realizan. Aparte de esto se recibe un trato frío y distante.

AM

Ana María Igual Muñoz

Opinión importada desde Google

Sintiéndolo mucho por el resto de profesionales no lo recomiendo para nada. Un veterinario le puso una vacuna caducada a mi gato, y es grave puesto que pone la fecha de caducidad en el propio bote. Desde entonces cambié de veterinario, no puedo confiar la salud de mis animales a un centro con profesionales tan despistados en su plantilla. Por el resto de la gente que trabaja allí muy amables.

H

Hunox

Opinión importada desde Google

Sólo tenéis que ver las contestaciones que da el hospital ante las quejas de los clientes para saber que son gentuza, nada profesionales, no volveré a llevar a mi mascota, tendría que haber leído antes.Ahora es procederéis a contestarme con ésa actitud vuestra chulesca y poco profesional Lo mínimo que esperan los clientes es cortesía y una atención correcta para sus animales, pero no les podéis ni proporcionar esoEspero que os hundáis pronto.

EF

Enrique Fouz

Opinión importada desde Google
DM

Dolo Minguez

Opinión importada desde Google
JA

JUAN ANTONIO

Opinión importada desde Google
FF

Francisco Fernandez

Opinión importada desde Google
MC

MIGUEL ANGEL CACERES

Opinión importada desde Google
EM

eurekan comprendo a mi mascota

Opinión importada desde Google
L

LumSiro

Opinión importada desde Google
LM

Lola Martinez

Opinión importada desde Google
EH

Elena Herraiz

Opinión importada desde Google
FM

Francisca Marzo

Opinión importada desde Google
MM

Mir M

Opinión importada desde Google
SR

Salvador Penalba Rumeu

Opinión importada desde Google
SS

Susana Snz

Opinión importada desde Google
SB

sergio buendia

Opinión importada desde Google
JB

Josema Bala

Opinión importada desde Google
RM

Ruben Leon Muñoz

Opinión importada desde Google
FM

Francisco Javier Medina

Opinión importada desde Google
LG

Loles Grau

Opinión importada desde Google

Comparte tu opinión

Verificamos cada reseña antes de publicarla para garantizar información útil y honesta.

Haz crecer tu negocio en la guía

¿Quieres más clientes y mayores ventas? Ponemos tu negocio en primera línea de Google Maps con una optimización local especializada. Transformamos las búsquedas de “cerca de mí” en visitas reales gracias a fichas verificadas, imágenes cuidadas y reseñas que transmiten confianza.

Además, puedes destacar tu negocio dentro de Guía de Microempresas por solo 99 € al año y aparecer el primero en tu comunidad.

Preguntas frecuentes

¿Qué servicios ofrece Hospital Veterinario Archiduque Carlos?

La ficha de Hospital Veterinario Archiduque Carlos se clasifica dentro de veterinario y reúne opiniones reales, datos de contacto y ubicación para que puedas valorar si encaja con lo que necesitas.

¿Dónde se encuentra Hospital Veterinario Archiduque Carlos en Valencia?

En esta ficha encontrarás la dirección publicada por el negocio y un mapa interactivo para situarlo dentro de Valencia.

¿Cómo saber si Hospital Veterinario Archiduque Carlos tiene buena reputación?

Revisa la valoración media, el número de reseñas verificadas y el detalle de los comentarios. Cuantas más opiniones consistentes haya, más fácil es detectar patrones de calidad o incidencias.

¿Cómo dejar una opinión sobre Hospital Veterinario Archiduque Carlos?

Utiliza el formulario de la ficha para añadir tu valoración. Todas las reseñas pasan por verificación antes de publicarse en la guía.

Publicidad

Descubre más servicios recomendados